• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алтынов: "Очерки истории тюменской милиции…" - очень яркая книга

Общество, 21:37 29 апреля 2015

Выход в свет книги "Очерки истории тюменской милиции…" - большое событие в жизни органов внутренних дел региона. Об этом заявил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

"Это уникальное издание - летопись эпохи. Ведь практически век прошел с тех пор, как в 1917 году зародилась рабоче-крестьянская милиция. Я благодарен председателю областного совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виталию Лукину, по инициативе которого началась работа над книгой, и авторскому коллективу под руководством начальника Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России генерал-майора полиции Владимира Иоголевича", - сказал Юрий Алтынов.

Внешне "Очерки истории тюменской милиции…" выглядят скромно, но по содержанию это очень яркое издание, считает генерал-майор Алтынов. "Книга посвящена событиям революционных, военных и послевоенных лет, в которых принимали участие тюменские милиционеры, подвигам, которые они совершали", - отметил он.

Тюменские полицейские бережно относятся к истории, подчеркнул Юрий Алтынов. "В 2014 году мы совместно с общественностью и ветеранами открыли мемориальную доску в память о Герое России майоре полиции Тимуре Мухутдинове, который погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В преддверии 70-летия Великой Победы в Юргинском районе мы открыли мемориальную доску в честь сотрудника милиции, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Александра Логунова", - рассказал начальник УМВД России по Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен