• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские санатории и курорты активно развиваются

Общество, 17:52 30 апреля 2015

Два обновленных санатория, в которых смогут разместиться свыше 600 отдыхающих, войдут в строй в Тюменской области в мае 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Современный лечебно-оздоровительный центр "Ингала" начнет свою работу в конце мая в Заводоуковском городском округе вблизи с. Падун. Компания "Универсал-Нефтеотдача" инвестировала в строительство оздоровительного центра на базе бывшего санатория-профилактория "Нива" более 500 млн. рублей.

До сих пор рядом со строящимся санаторием на месте старой скважины регулярно появляется палаточный городок - с середины мая до конца октября сюда съезжаются отдыхать люди из соседних регионов и Казахстана. Их привлекает целебная заводоуковская вода.

После пуска первой очереди необходимости ставить палатки не будет. 350 человек смогут разместиться в просторном корпусе, пользоваться клубом-столовой. К их услугам будут также ванный корпус с бассейном минеральной воды и лечебный корпус. Кроме того, есть здесь и четыре двухэтажных коттеджа.

Проектом запланирована и вторая очередь, включающая 8-этажный спальный корпус на 500 койко-мест, бассейн на шесть дорожек, конюшни для реабилитации детей с церебральным параличом.

Вскоре ожидается открытие и санатория-профилактория "Светлый" в г. Ялуторовске. Его SPA-комплекс оснащен самым современным оборудованием для лечения взрослых и детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхолегочной системы, эндокринной и нервной системы, гинекологическими и урологическими, дерматологических заболеваний. В санатории 118 койко-мест. Объем инвестиций в проект составил 60 млн. рублей, в результате создано 47 новых рабочих мест.

В Тобольске дальнейшее развитие получит курорт "Алемасова". Сегодня там расположена самая длинная горнолыжная трасса в регионе, действует лесной стадион пейнтбола и лазертага, тюбинговые трассы. Весной начинается строительство первого гостиничного корпуса. Запланировано строительство открытого бассейна с подогревом и солярием, а также веревочного городка с троллеями, состоящего из шести маршрутов. В 2016 году на курорте запланировано строительство административно-гостиничного корпуса на 50-100 номеров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен