• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областная дума приглашает тюменцев на бюджетные слушания

Общество, 20:25 01 мая 2015

Публичные слушания по проекту закона "Об исполнении областного бюджета за 2014 год" начались в Тюменской областной думе. Информация об исполнении бюджета размещена на официальном портале регионального законодательного собрания.

В 2014 году бюджет, оставаясь социально ориентированным, исполнялся в непростых условиях. Выполнение социальных обязательств было приоритетным при финансировании расходов областного бюджета. За 9 месяцев 2014 года затраты на финансирование социальной сферы составили 46% от общей суммы расходов.

В публичных слушаниях вправе участвовать граждане, проживающие в Тюменской области и обладающие активным избирательным правом, а также представители государственных органов, местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность на территории Тюменской области.

"Ежегодно количество задаваемых вопросов растет. В подавляющем большинстве тематика обращений остается неизменной и носит социальную направленность. Граждан интересуют итоги реализации жилищных программ, вопросы финансирования мероприятий по переселению из аварийного и ветхого жилья. Задают жители вопросы об оказании социальной помощи, о финансировании образования, здравоохранения, мероприятий по снижению напряженности на рынке труда", - отметил первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Мотивированные вопросы и предложения к проекту закона можно направить в период с 28 апреля по 6 мая в письменном виде в Тюменскую областную думу по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52 или в электронном виде через официальный портал Тюменской областной думы. При этом необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен