• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Здоровые дети - здоровая страна" продолжается в Тюменской области

Общество, 09:05 03 мая 2015

Почти 60 заявок поступило в жюри регионального конкурса "Здоровые дети - здоровая страна" из 18 муниципальных образований Тюменской области. Экспертиза конкурсных работ завершится 15 мая, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

По условиям конкурса, каждый из представленных проектов показывает опыт деятельности коллектива детского сада в одной из шести номинаций: "Лучшая система работы по формированию у детей потребности в здоровом образе жизни", "Лучший опыт работы с родителями по формированию культуры здоровья и здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста", "Лучший инновационный опыт оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста" и другие.

Обязательным условием участия в конкурсе стало размещение конкурсных материалов на сайтах своих дошкольных учреждений. Каждую работу оценит компетентное жюри.

Кроме того, экспертный совет учредил приз победителю онлайн-голосования по каждой номинации. Отдать свой голос за наиболее понравившиеся конкурсные материалы можно будет на портале "Детские сады Тюменской области" с 16 по 22 мая 2015 года.

Наибольшую активность проявили участники из Тюмени, Ялуторовска, а также Ялуторовского и Юргинского районов. Больше всего работ собрали номинации "Лучшее образовательное событие, направленное на оздоровление детей, формирование ценностного отношения к здоровью и навыков здорового образа жизни", "Лучшая предметно-пространственная здоровьесберегающая среда", "Лучшая система оздоровления детей дошкольного возраста".

Торжественная церемония награждения запланирована на 1 июня 2015 года и будет приурочена к Международному дню защиты детей. Организаторы конкурса - Тюменская областная Дума, департамент образования и науки Тюменской области, а также редакция электронного периодического издания "Детские сады Тюменской области".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен