• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать тысяч цветов посадят в Тюмени к Дню Победы

Общество, 10:53 04 мая 2015
Далее в сюжете В Ялуторовском районе впервые пройдет парад Победы

Опоры освещения на мосту Влюбленных и на набережной р. Туры в Тюмени впервые украшены к Дню Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы по праздничному оформлению города к 9 Мая завершаются - на улицах размещены флагштоки, баннеры и рекламные щиты с символами праздника Победы. Витрины магазинов и торговых центров, павильоны, киоски, остановки общественного транспорта, городские автобусы тоже украшены праздничной символикой.

Прекрасным дополнением к праздничному оформлению территорий города стали искрящиеся фонтаны на аллее Молодоженов, Цветном бульваре, в скверах Немцова, Болгаро-Советской дружбы, Комсомольском сквере, на площади Борцов Революции, у гостиницы Vostok и на Славянском бульваре у школы № 91.

Ярких красок празднику добавят 20 тыс. цветов, которые посадят до 7 мая в любимых местах отдыха горожан: на площадях Памяти и Исторической, мемориальных комплексах "Вечный огонь" и "Чтим и помним", в скверах Победы, Прощания, Николая Машарова, Тружеников тыла, Депутатов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен