• В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы

Спорт, 15:00 05 мая 2015

Тюменский спортсмен Давид Абдуллаев стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир стал седьмым этапом из десяти в 2015 году и объединил более 650 дзюдоистов из 37 стран.

Давид Абдуллаев выступил в весовой категории до 60 кг. Он одержал четыре победы над соперниками из Германии, Польши и Таджикистана. В итоге у него третье место.

В шаге от пьедестала, заняв пятое место, остановился еще один тюменский спортсмен Артур Камалов.

В командном зачете российские дзюдоисты заняли первое место.

Впереди у спортсменов этого возраста еще три турнира, аналогичных берлинскому: в Румынии, Португалии и Польше. Основными же стартами для них станут первенство Европы в Болгарии, Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Грузии и первенство мира в Боснии и Герцеговине, сообщает пресс-служба центра "Тюмень-дзюдо".