• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметят День Победы на спортивных площадках

Спорт, 09:32 07 мая 2015
Далее в сюжете Сотрудники Варьеганнефти поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Тюменцев приглашают принять участие в спортивных мероприятиях в майские праздники.

Как сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра, 7 мая тюменцы от 50 лет и старше будут состязаться за Кубок города по бильярдному спорту "Свободная пирамида". Состязания примет бильярдный клуб "Star-Классик". Начало в 12 часов.

8 мая в 10 часов в СДЮСШОР №3 начнется турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова. По традиции участники соревнований и почетные гости отправятся к памятнику легендарного разведчика и возложат к нему цветы.

Кульминацией спортивного праздника станут массовые соревнования, которые состоятся у музея "Городская Дума" 9 мая. Торжественное открытие начнется в 13 часов. После этого будет дан старт нескольким соревнованиям. В программе традиционная легкоатлетическая эстафета, участниками которой станут школьники, студенты, коллективы предприятий, велогонка-критериум, посвященная памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте, заезд на лыжероллерах, "Марш здоровья" в рамках открытого турнира по скандинавской ходьбе и заплыв моржей по Туре.

9 и 10 мая в СДЮСШОР "Прибой" состоится Кубок Тюмени по баскетболу среди мужских и женских команд ветеранов. Игры стартуют 9 мая в 12 часов.

11 мая в 11 часов на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища в честь юбилея Победы тюменцы установят рекорд России по массовым подтягиваниям. 300 курсантов и офицеров Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и кадетов-школьников одновременно выполнят  упражнение по 10 раз. Все мероприятие будут фиксировать видеокамеры. В случае выполнения задачи Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу будет выдан официальный сертификат Книги рекордов России.

По месту жительства в Тюмени в праздничные дни спорторганизаторы проведут 150 мероприятий. Горожане смогут принять участие в "Веселых стартах", турнирах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен