• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В успехах Тюменской области огромная доля труда ветеранов

Губернатор, 15:21 06 мая 2015
Далее в сюжете Тюменские спасатели почтили подвиг ветеранов Великой Отечественной войны

Во всех успехах Тюменской области огромная доля труда ветеранов. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на праздничном приеме ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Тюменской филармонии.

"Спасибо вам, уважаемые ветераны, за героизм, самоотверженность, отвагу, мужество и любовь к Отечеству. Вы победили страшного врага. Вы отстояли нашу Родину от захватчика. Вы принесли мир в наш дом. Закончилась война, и с удвоенной энергией вы поднимали страну из руин. В послевоенные годы вы, дорогие ветераны, наглядно показали, что наш народ любит свою землю и во имя счастья на ней готов упорно трудиться. Созидательные подвиги стали продолжением фронтовых побед. Низкий поклон за все, что вы сделали для Родины! Мы стараемся быть достойными вашего подвига", - обратился к ветеранам Владимир Якушев.

По словам губернатора, Тюменская область уверенно развивается.

"Своим плодотворным трудом современные поколения тюменцев доказывают, что они, так же как ветераны, любят Отчизну, ценят и берегут родную землю. Мы строим новые заводы, дома, школы и детские сады. На наших предприятиях работают тысячи высококлассных специалистов, они выпускают продукцию лучшего качества. Мы окружаем заботой и вниманием пожилых людей, воспитываем в любви к Родине юные поколения. Мы гордимся нашей историей, нашей страной, нашей Победой! Мы верим в великое будущее России!", - подчеркнул глава региона.

Губернатор пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, любви и внимания близких и родных людей, а всем жителям Тюменской области - мира, добра и благополучия. Владимир Якушев вручил благодарственные письма руководителям ветеранских организаций региона.

Торжественный прием завершился праздничным концертом. Перед ветеранами выступили Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД РФ и народный артист России, лауреат Государственной премии Дмитрий Хворостовский.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен