• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ветераны бескомпромиссно оценивают работу власти

Губернатор, 22:39 06 мая 2015
Далее в сюжете "Марш здоровья" тюменцы посвятят Победе

Ветеранские организации играют огромную роль в общественной жизни и социально-экономическом развитии региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на праздничном приеме ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Тюменской филармонии.

"Советы ветеранов - самые авторитетные общественные организации в регионе. Они ведут огромную работу и очень серьезно влияют на общественно-политические и экономические процессы в каждом муниципалитете. Я от всей души благодарю ветеранов за это", - сказал Владимир Якушев.

Ветераны дают самые бескомпромиссные, порой критические оценки решениям, которые принимают региональные и муниципальные органы власти, добавил губернатор. "И практика показывает, что это всегда очень верные оценки. Мы стараемся чутко реагировать на них", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы региона, еще одна важнейшая нагрузка, которую несут ветераны - патриотическое воспитание. "Когда об истории нашей страны, о Великой Победе молодежи рассказывают люди, которые видели все своими глазами - это производит совершенно особенное впечатление. Нам нужно сделать все, чтобы как можно дольше ветераны несли слово правды новым поколениям", - отметил он.

Очень важно объяснять молодым людям, насколько важно жить в свободном суверенном государстве, подчеркнул Владимир Якушев. "С такой идеологией мы решим все проблемы, связанные с импортозамещением и технологической безопасностью. Все это будет нам по плечу", - уверен губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен