• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС освободило от пожарной проверки 16 тюменских предприятий

Общество, 14:27 07 мая 2015

Документы 16 предприятий-отличников, которые подтверждают, что компания в течение трех лет работала без существенных нарушений требований пожарной безопасности, передала в МЧС России по региону Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ТПП ТО, ведомство освободило эти фирмы от соответствующих проверок на три года. 

"Проблему совместно с МЧС в техническом плане нам удалось решить оперативно. Разработали процедуру освобождения предприятий. Ставим задачу наладить подобную работу с другими ведомствами, которые занимаются проверкой бизнеса, чтобы упростить предпринимателям ведение дел", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

В рамках договоренностей между ТПП и МЧС региона, субъекты малого и среднего предпринимательства могут быть исключены из ежегодного плана проверок по вопросам пожарной безопасности на 2016-2018 годы. Для этого бизнесмену необходимо заполнить заявление на исключение из сводного ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Затем обратиться в региональные налоговую службу и пенсионный фонд для получения документов, которые подтвердят, что они относятся к категории субъектов малого бизнеса. После представить заявление и полученные документы в Торгово-промышленную палату.

Представители предприятий, которые первыми получили освобождение, отмечают, что это значительно облегчит им деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен