• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пенсионный фонд принимает заявления на выплату двадцати тысяч рублей 

Общество, 14:49 28 июля 2015

Заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей принимает отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области.

На выплату рассчитывают семьи, которые получили или получат право на сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Заявления принимаются в клиентских службах ПФР по месту регистрации или в многофункциональных центрах "Мои документы" по 31 марта 2016 года, сообщает отделение ПФР по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен