• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер западный

Юбилейный гол чемпионата страны забили в Тюмени

Спорт, 21:41 08 мая 2015

500 гол текущего чемпионата России по футболу среди дружин Премьер-лиги забит на тюменском стадионе "Геолог" во встрече "Урала" из Екатеринбурга и "Уфы". Мяч забил защитник башкирской дружины Павел Аликин.

Уральский коллектив провел свой второй домашний матч в сибирском городе – в Екатеринбурге временно нет стадионов нужного уровня. За игрой команд, которые борются за выживание в сильнейшей лиге российского чемпионата, с трибун "Геолога" следлили 1 тыс. 500 зрителей.

Началась встреча с минуты молчания в память павших во время Великой Отечественной войны. В дебюте несколько голевых моментов упустили уральцы. На 16-й минуте "Уфу" от гола спасла перекладина – в нее отправил мяч лучший бомбардир свердловчан Федор Смолов. А на 32-й минуте открыл счет Аликин: защитник точно пробил по воротам после розыгрыша штрафного в исполнении бразильца Марсиньо.

В дебюте второго тайма в сутолоке у ворот "Уфы" самым расторопным оказался защитник "Урала" Владимир Хозин, сравнявший счет, – 1:1. Несмотря на усилия обеих команд, счет больше не изменился.

"Урал", набрав 24 очка, переместился на 13-е место. "Уфа" осталась 12-й, у нее 26 баллов. Лидирует в чемпионате питерский "Зенит", имеющий 60 очков.

Следующий матч "Урал" проведет в Тюмени 18 мая. Соперником будет столичное "Динамо", которое борется за медали Премьер-лиги.