• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл парад Победы в Тюмени

Губернатор, 10:56 09 мая 2015
Далее в сюжете Владимир Якушев: Великая Победа вдохновляет нас на новые свершения

День Победы - неизменный символ отваги, стойкости и мужества наших дедов и прадедов, он объединяет нас силой памяти о героях-победителях. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая парад Победы и праздничное шествие на Центральной площади Тюмени.

"Значение главного праздника страны не меркнет с годами! Дорогие ветераны! Вы защитили Родину от фашизма, освободили мир от страшного зла, все силы без остатка вкладывали в одну на всех Победу. Спасибо вам и низкий поклон от каждого жителя большой Тюменской области!", - обратился Владимир Якушев к фронтовикам и труженикам тыла.

Мирное небо в свободной стране нам досталось огромной ценой, подчеркнул губернатор. "На защиту Отечества встали более 250 тысяч наших земляков. Свыше ста тысяч из них не вернулись с фронта. Вечная память воинам, павшим на полях сражений! Тюменская область в годы Великой Отечественной войны была глубоким тылом. Вместо мужчин на производство и в поле вышли старики, женщины и подростки. Своим доблестным и самоотверженным трудом они ковали Победу, обеспечивали Красную армию всем необходимым. Низкий поклон тем, кто работал в тылу!", - сказал глава региона.

Тюменцы благодарны всем, кто вынес тяготы тех лет, чья молодость пришлась на самую жестокую из войн. "Вы завоевали самую трудную и величественную Победу. В послевоенные годы упорно трудились – строили могучее государство. Вы с честью исполнили долг перед Отечеством, народом и историей. Низкий поклон вам, победители!", - приветствовал ветеранов Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен