• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Великая Победа вдохновляет нас на новые свершения

Губернатор, 12:47 09 мая 2015

фото Сергея Русанова

Далее в сюжете Тысячи тюменцев вышли на парад Победы

Великая Победа вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая парад Победы и праздничное шествие на центральной площади Тюмени.

"Для всех нас День Победы - это слезы радости и боль утрат. Это милосердие и готовность сибиряков прийти на помощь, спасти и обогреть тех, кто остался без крова и без семьи. Тюменская земля стала родной для многих детей, эвакуированных с линии фронта. Врачи и медсестры наших госпиталей поставили на ноги тысячи раненых бойцов! Отзывчивость, доброта, душевная щедрость - еще один вклад тюменцев в Победу. Наш долг - сохранить великий народный подвиг, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ныне здравствующих героях Великой Отечественной", - сказал губернатор.

Многим не нравится, что Россия стала сильной, все чаще мы видим попытки переписать историю, отметил глава региона. "Мы должны сплотиться и защитить нашу Победу от вражеских посягательств. Мы обязаны передать правду о Великой Отечественной войне будущим поколениям. Это наш святой долг. Наша страна, все вместе мы твердо отвечаем на новые вызовы. Уверен, мы выстоим и победим, если не изменим себе и сохраним верность наследию нашего славного прошлого, выстраданной нами мечте о будущем", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен