• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотни тюменцев присоединились к Всероссийской минуте молчания

Общество, 19:02 09 мая 2015
Далее в сюжете Тюменские ветераны улучшают жилищные условия

Несмотря на непогоду, сотни тюменцев вышли почтить память павших на войне бойцов минутой молчания на площадь возле Тюменского технопарка.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель молодогвардейцев, депутат Тюменской городской думы Роман Чуйко, в этом году задействована рекордная мощность звука, стук метронома услышали сотни горожан.

За минуту до трансляции Всероссийской минуты молчания на уличных экранах появились призывы тюменцев остановиться и почтить память павших бойцов. Горожане и гости города, оказавшиеся в это время в этом районе, со слезами на глазах почтили память солдат, которые не вернулись с поля боя, и тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу, мысленно вспомнили деревни, поселки, города и улицы, разрушенные во время войны. Около 500 водителей включили динамики в своих машинах на улицах. Всего участие в акции приняли около 2 тыс. человек.

"Непогода не останавливает тюменцев, два года назад они так же вышли на площадь, несмотря на дождь и ветер, и это не может не радовать", - отметил Роман Чуйко.

Добавим, "Минута молчания" – ежегодная традиционная теле- и радиопередача на российском (изначально – на советском) телевидении и радио, один из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы. Выходит 9 мая в 18 часов 55 минут с 1965 года. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен