• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские туристы совершили водный поход по реке Ай

Спорт, 08:44 11 мая 2015

Пятидневный водный поход на катамаранах по реке Ай совершили тюменские туристы. Группа под руководством тренера-преподавателя отделения краеведения и прикладного туризма Дворца творчества и спорта "Пионер" Александра Важенина стартовала в пос. Межевой Челябинской области и завершила путешествие в с. Лаклы в республика Башкортостан.

В поход на катамаранах отправились 66 человек. В экипаж каждого судна входили от 5 до 8 туристов. На протяжении пяти дней любители активного отдыха преодолели водное расстояние в 40 км, многие овладели техникой гребли на катамаране, навыками обустройства места для ночевки и приготовления пищи на костре, сообщает пресс-служба ДИ "Пионер".

Во время привалов участники посетили местные достопримечательности, в том числе Кургазакскую, Сакияз-Тамак и Лаклинскую пещеры, поднимались на стометровые скалы, продемонстрировали свое актерское мастерство в концерте "Визитки экипажей", пели песни у костра и наслаждались великолепием просыпающейся после зимы природы.

"Количество участников подобных походов увеличивается с каждым годом. В этом году нас порадовала погода: светило яркое солнце, не было дождей. Течение реки в период весеннего паводка быстрое, поэтому грести веслами было не тяжело, и участники пребывали в отличном настроении. Все остались довольны и ожидают новых встреч", - отметил Александр Важенин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен