• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опыт Тюменского технопарка изучили специалисты германских компаний

Экономика, 18:46 11 мая 2015

Более 3,5 млрд выручки заработали резиденты бизнес-инкубатора Тюменского технопарка за время его существования. Об этом на встрече с участниками германо-российской конференции "Популяризация науки и реальная экономика: пути навстречу?" сообщил заместитель директора технопарка по науке, инновациям и развитию бизнес-инкубатора Георгий Крылов.

Геннадий Крылов подчеркнул, что бизнес-инкубатор оказывает поддержку, прежде всего, тем компаниям, которые заняты инновационной деятельностью. Организация попадает в бизнес-инкубатор на три года. За это время получает целый комплекс услуг - от предоставления помещений для работы, консультаций и бухгалтерского сопровождения до выведения инновационного продукта на рынок.

Гости поинтересовались, на каких основаниях и кто включает кандидатов в число резидентов бизнес-инкубатора. Геннадий Крылов рассказал, что этим занимается экспертный совет. В него входят ученые, представители бизнес-сообщества и органов власти. В настоящее время в бизнес-инкубаторе работают 38 компаний. За время существования бизнес-инкубатора его резидентами пытались стать 170 организаций.

Германо-российский форум прошел в Тюмени под патронатом посольства ФРГ в России и при поддержке правительства Тюменской области. В нем приняли участие работающие на германо-российских предприятиях молодые специалисты из 25 регионов Российской Федерации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен