• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер западный

Тюменские футболисты уступили "Анжи"

Спорт, 10:49 12 мая 2015

"Тюмень" уступила махачкалинскому клубу "Анжи" (1:3) в выездном матче Футбольной национальной футбольной лиги.

На трибунах "Анжи-Арены" в Каспийске по официальным данным находились 8 тыс. 900 зрителей – это самая большая аудитория 31 тура.

Сибиряки не смогли выставить сильнейший состав, однако дали бой главному фавориту турнира. Счет на 17-й минуте открыл лидер "Анжи" Илья Максимов. В дебюте второго тайма Данил Кленкин сравнял счет. Сибиряки много атаковали, но упустили голевые возможности. Хозяева бережнее онеслись к своим моментам. На 72-й и 82-й минутах точными ударами в их составе отметился бразилец Леонардо.

Остальные результаты тура: "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Крылья Советов" (Самара)  0:3; "Енисей" (Красноярск) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:0; "Волга" (Нижний Новгород) – "Томь" (Томск) – 0:5; "Газовик" (Оренбург) – "Химик" (Дзержинск) – 2:0; "Шинник" (Ярославль) – "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0; "Волгарь" (Астрахань) - "Сокол" (Саратов) – 1:1; "Балтика" (Калининград) – "Тосно" - 0:1; "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:2.

За три тура до завершения первенства лидируют "Анжи" и "Крылья Советов", набравшие по 64 очка. Третьим идет "Тосно", имеющее 61 балл. "Тюмень", у которой осталось 36 очков, опустилась на 12-е место.

Следующий матч тюменцы проведут дома 16 мая. Их соперником станет "Балтика". В активе самого западного коллектива ФНЛ, расположившегося на 15-й позиции, 33 балла.