• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поздравил личный состав корабля "Ладный" с Днем Черноморского флота ВМФ России

Губернатор, 15:05 13 мая 2015

Тюменский регион дорожит сотрудничеством с экипажем сторожевого корабля "Ладный", которое способствует патриотическому воспитанию юных тюменцев – будущих защитников Родины.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя командира и личный состав подшефного сторожевого корабля "Ладный" с Днем Черноморского флота ВМФ России.

"Поздравляю экипаж корабля "Ладный" с Днем Черноморского флота ВМФ России! С возвращением Крыма в родную гавань этот праздник приобретает еще более важное значение. 70 лет назад моряки-черноморцы внесли большой вклад в освобождение полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Перед вами стоят ответственные и непростые задачи. Уверен, что успешно справляться с их решением вам помогают великие традиции русских моряков и беззаветная любовь к Отечеству", - говорится в поздравлении.

Губернатор пожелал экипажу здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Напомним, что в 2011 году был подписан договор о сотрудничестве между региональным правительством и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации. В его рамках ведутся совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и отбор призывников и контрактников из Тюменской области для прохождения военной службы на борту корабля. В настоящий момент на "Ладном" служит более 10 тюменцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен