• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Татьяна Крупина: в первом квартале из бюджета области финансировались только приоритетные направления

Экономика, 18:28 13 мая 2015

Выплаты социального характера, поддержка реального сектора экономики, обеспечение деятельности организаций (заработная плата, коммунальные услуги), оплата работ по заключенным контрактам финансировались из областного бюджета в первом квартале 2015 года в рамках антикризисных мероприятий.

Этим, как отметила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина, которая выступила с отчетом об исполнении областного бюджета за первый квартал 2015 года на заседании комитета областной думы по социальной политике, объясняется тот факт, что годовые плановые ассигнования исполнены только на 14%.

"Расходы на реализацию государственных программ Тюменской области профинансированы в сумме 14 миллиардов 680 миллионов 524 тысячи рублей, или 87,5 процента от общего объема расходов", - отметила она.

Заместитель председателя областной думы Виктор Рейн считает, что акцент, сделанный на социальных вопросах, правильный и обусловлен социально-экономической ситуацией в стране.

"Социальная составляющая отражает качество жизни – здоровье людей, образование, и у нас всегда  не менее 50 процентов – это расходы на социальную сферу, - отметил он в беседе с журналистами. - Жители реагируют на любой сбой, а нам планку опускать никак нельзя и необходимо смотреть, в каких программах нужна корректировка. Мы должны обратить внимание на качество услуг и точечность финансирования. Если говорить  о реальном секторе экономике, то это те направления, которые дают ощутимый эффект, наращивают налоговую базу".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен