• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство Тюменской области и Министерство спорта РФ продолжат сотрудничать

Губернатор, 15:20 14 мая 2015

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере физической культуры и спорта.

Документ предусматривает совместное стратегическое планирование и определение приоритетных направлений в развитии базовых для региона видов спорта.

Стороны будут создавать условия для укрепления здоровья тюменцев путем совершенствования инфраструктуры, популяризации и пропаганды массового спорта и спорта высших достижений, а также приобщения жителей области к регулярным занятиям физической культурой.

В Тюменской области становлению массового спорта уделяют особое внимание.

"Наша идеология направлена на то, чтобы как можно больше людей занимались физической культурой. Здоровый образ жизни меняет менталитет людей", - считает губернатор Владимир Якушев.

Треть жителей Тюменской области систематически занимаются физкультурой. Их удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65%. По этому показателю область занимает третье место среди субъектов Российской Федерации.

В 2014 году введены в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тыс. детей и подростков занимаются различными видами спорта в спортивных школах и клубах области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляли регион в составе сборных страны.

Все чаще Тюменская область становится ареной проведения соревнований мирового уровня. В начале апреля в Тюмени завершился биатлонный сезон 2014-2015 годов. В Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" и на стадионе "Геолог" прошли российские и международные турниры "На приз губернатора" и "Гонка чемпионов".

В июле область во второй раз примет крупные соревнования по дзюдо из серии "Большой шлем".

"Это еще одно подтверждение спортивных традиций Тюменской области, развития физкультурного движения, создания хороших условий для здорового образа жизни, который выбирают все больше тюменцев", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен