• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень встретит 74-летнюю участницу велопробега

Общество, 09:51 15 мая 2015

Тверская путешественница Юлия Михайлюк, объехавшая на велосипеде почти всю Россию и часть территории бывшего СССР, приедет в Тюмень 17 мая.

Представители департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, тренеры и воспитанники СДЮСШОР №4 встретят гостью на Московском тракте у д. Дербыши, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В велопробег она отправилась в 20-й раз. "Хочу пронести память Великой Победы через всю Россию. Я родилась в 1941 году, на войне пропал без вести отец, погибли оба дяди", - рассказала путешественница.

Многомесячный вояж Юлии Михайлюк пройдет через Москву, Владимир, Чебоксары, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Байкальск, Улан-Удэ, Читу, Шимановск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, о. Сахалин. Далее Юлия Ивановна планирует добраться до Курильских островов и двинуться в обратный путь.

В областной столице путешественница проведет несколько часов, отдохнет, переночует, а утром отправится дальше.

"Велосипед я освоила после выхода на пенсию, с тех пор каждый год отправляюсь в путешествие по стране. Первая поездка состоялась в 1995 году, тогда конечной точкой велопробега был Волгоград, туда добралась своим ходом, а вот обратно - на машине, все-таки первый раз, опыта было маловато. С тех пор намотала не одну тысячу километров. За 20 лет несколько раз исколесила Россию с запада на восток и обратно. Пока здоровье и силы позволяют, буду ездить", - отметила Юлия Михайлюк.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен