• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе заработал завод компании МС-Bauchemie

Губернатор, 13:31 15 мая 2015

Каждый новый завод, открытый на тюменской земле, делает фундамент региональной экономики прочнее. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении к участникам торжественной церемонии открытия завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании МС-Bauchemie в Тюменском районе.

"На протяжении вот уже нескольких лет мы держим курс на индустриализацию и диверсификацию производства. За последние два года в регионе стало на 21 крупное предприятие больше. Особое внимание в Тюменской области уделяется строительной индустрии. Регион лидирует по вводу жилья, развивает транспортную инфраструктуру, строит социальные объекты. Ввод в эксплуатацию нового завода компании МС-Bauchemie - очень важное событие для строительной отрасли региона", - отметил Владимир Якушев.

Рынок Тюменской области и ее природно-климатические условия требуют от строительного комплекса постоянного поиска новых решений и совершенствования технологий, добавил губернатор. "Не сомневаюсь, что продукция завода будет соответствовать самым высоким требованиям и стандартам. В этот проект вложено немало сил и средств. Правительство региона оказало всестороннюю помощь в его реализации. Ввод завода в эксплуатацию позволит создать новые рабочие места и пополнить налоговую базу. Это станет дополнительной гарантией социально-экономической стабильности в Тюменской области и благополучия его жителей", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что российско-германская компания МС-Bauchemie входит в число ведущих изготовителей материалов строительной химии в России. По словам генерального директора компании "МС-Bauchemie-Россия" Александра Мондруса, инвестиционный проект реализовывался при постоянной поддержке правительства Тюменской области.

"В создание нового производства вложено более 500 миллионов рублей. После выхода предприятия на проектную мощность здесь будет создано 70 рабочих мест для тюменцев. Строительство завода также вели тюменские подрядчики", - добавил Александр Мондрус.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен