• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские преподаватели пройдут курсы повышения квалификации в филиале ТюмГУ

Общество, 17:43 15 мая 2015

30 учителей физики, математики и информатики тобольских школ пройдут курсы повышения квалификации с 16 мая по 27 июня. В работе примет участие профессорско-преподавательский состав тобольского филиала ТюмГУ, приглашены специалисты из университетов Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Челябинска.

 "Программа для учителей ориентирована на решение наиболее актуальных для современной школы задач, среди которых организация занятий с одаренными детьми, подготовка к ЕГЭ и много другое", - сообщила директор тобольского филиала ТюмГУ Елена Короткова.

Кроме того, институт математики и компьютерных наук ТюмГУ и кафедры естественнонаучного факультета филиала реализуют мероприятия по повышению качества образовательных программ физико-математического содержания. В стадии активного обсуждения между руководством промышленной компании "СИБУР" и администрацией филиала ТюмГУ находится вопрос об открытии на базе филиала физико-математической школы "К.В.А.Н.Т. Start Up" для учащихся школ Тобольска для привлечения интереса у молодежи к техническим наукам и инженерным специальностям.

Напомним, что в январе 2015 года по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между филиалом ТюмГУ в  Тобольске, городским комитетом по образованию и школой №5. В апреле 2015 заключен договор о сотрудничестве между Тюменским государственным университетом и Новосибирским педагогическим университетом. Оба документа отражают намерения решить задачи по повышению эффективности физико-математического образования, сообщает отдел информатизации филиала ТюмГУ в Тобольске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен