• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе продолжится ремонт федеральных автодорог

Губернатор, 15:00 18 мая 2015

Минтранс продолжит работу по приведению федеральных автодорог Тюменской области в нормативное состояние.

В Москве глава региона Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым.

Губернатор и министр обсудили вопросы развития автодорожной транспортной сети Тюменской области.

Владимир Якушев отметил, что в 2013-2014 годах Росавтодор в 1,3 раза увеличил объем финансирования на приведение в нормативное состояние федеральных дорог, расположенных в Тюменской области. Речь идет в том числе об основных автомагистралях региона Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.

В 2014 году введены в эксплуатацию мост через реку Демьянку в Уватском районе и первая очередь моста через Тобол в районе Ялуторовска. Отремонтировано 170,9 км дорог, что позволило увеличить долю автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии. В 2015 году планируется отремонтировать еще 145 км автодорог федерального значения.

Напомним, что для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов. Документ предусматривает совместную реконструкцию моста через Тобол на 123 км дороги Тюмень - Ханты-Мансийск и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинского в направлении Омска.

По итогам встречи с губернатором министр поручил провести все работы, запланированные в Тюменской области, и предусмотреть дополнительное финансирование на ремонт участков дорог - Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен