• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Федор Смолов принес победу "Уралу" в Тюмени

Спорт, 09:43 19 мая 2015

Матчем в Тюмени между "Уралом" из Екатеринбурга и столичным "Динамо" завершился 28 тур чемпионата страны по футболу. Верх взяли уральцы – 2:1.

Соперники решают в этом сезоне разные задачи. Московскому клубу – одному из самых богатых в Премьер-лиге – предрекали борьбу за чемпионство. "Урал" же пытается остаться в элите российского футбола.

Поначалу динамовцы играли активнее и заслуженно на 34-й минуте открыли счет: атаку вторым темпом завершил 21-летний Роман Зобнин. Под занавес тайма чилиец Герсон Асеведо после паса Федора Смолова сравнял счет на табло стадиона "Геолог".

Отданный в аренду "Динамо" Смолов и решил исход противостояния. На 87-й минуте форвард поразил ворота клуба, которому принадлежит. А затем еще и попал в штангу.

Поражение не позволило "Динамо" рассчитывать на медали. За два тура до финиша у москвичей 48 очков и чевертое место. "Урал" набрал 27 баллов и поднялся на 13 строчку.