• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двум новым тюменским школам приобретут автобусы

Губернатор, 10:05 20 мая 2015

Ярковскому муниципальному району выделены средства из областного бюджета на проведение капитального ремонта, приобретение и установку оборудования, мебели и инвентаря для Варваринской средней общеобразовательной школы, чтобы открыть там две группы дошкольного отделения.

Соответствующее распоряжение подписал на заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Анализ планировочных и конструктивных решений здания Варваринской школы показал возможность размещения дошкольного отделения с организацией групп полного дня на существующих площадях без пристроя дополнительного корпуса. После проведения перепланировки отделение смогут посещать более 50 детей.

Еще одно подписанное распоряжение касается выделения финансовых средств на приобретение школьных автобусов для двух новых школ областной столицы.

В связи с переполненностью школы №63 в микрорайоне "Восточный-2" Тюмени до строительства нового здания часть детей проходят обучение в недавно построенном корпусе средней общеобразовательной школы №92 на ул. Зелинского, 22. Для организации полноценного подвоза детей на занятия дополнительно приобретут два школьных автобуса.

Транспортное средство планируется купить и школе №94 для перевозки в это новое современное образовательное учреждение детей из района Старой Зареки.

Глава региона поручил проанализировать и подготовить информацию о перспективной потребности в строительстве социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник, в том числе и с учетом темпов жилищной застройки в областной столице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей