• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в IV Международной конференции "Ямал Нефтегаз"

Губернатор, 11:10 20 мая 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вместе с главой Ямала Дмитрием Кобылкиным примет участие в работе IV Международной конференции "Ямал Нефтегаз", которая состоится в столице Ямало-Ненецкого автономного округа - Салехарде, единственном на планете городе, расположенном на широте Северного полярного круга.

Ключевой в обсуждении станет тема "Экономический и политический контекст. Стратегия и планы государства и российских и международных нефтегазовых компаний по развитию добычи в регионе ЯНАО".

Кроме того, участники рассмотрят ситуацию на глобальном рынке нефти, природного газа и СПГ и роль месторождений Ямала в мировой энергобезопасности. Специальная сессия посвящена геологоразведке в регионе – стратегии и технологии.

"На Ямале реализуется ряд крупнейших инвестиционных проектов, важных для укрепления российской экономики. Они создают колоссальный мультипликативный эффект для развития разных отраслей народного хозяйства. Сложно переоценить значение строительства крупнейшего в России завода по сжижению природного газа "Ямал СПГ", многофункционального арктического порта Сабетта, реализации железнодорожного проекта "Северный широтный ход". Все это новые точки роста отечественной экономики, стимулы в развитии российских инновационных технологий", - считает Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен