• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных горожан ждут на празднике в доме, где живут книги

Общество, 08:26 21 мая 2015

Библиотечные встречи, познавательные и танцевальные программы пройдут в Тюмени 21 мая.

Библиотекари филиала №15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98) вместе с юными читателями и библиотекарем школы №37 пройдут маршрутом от школы до библиотеки. В пути ребята узнают об улицах, по которым будут идти, и о зданиях, расположенных по маршруту следования. В библиотеке школьники познакомятся с историей, структурой и услугами библиотеки.

В 11 часов начнется литературный час "Праздник в доме, где книги живут" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Всем участникам предложат разгадать ребусы, загадки, шарады, составить слова и познакомиться с профессией библиотекаря.

Беседа-дискуссия "В компьютере новости, в книге – жизнь" о пользе и необходимости чтения пройдет в областном наркологическом диспансере (ул. 25 лет Октября, 46), начало в 11 часов.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов 30 минут откроется мультимедийная выставка "Сказание о людях северных рек".

В 13 часов начнется библиотечный урок "Нам великое слово дано" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3).

Диалог культур "Пассажиры корабля под названием Земля" приглашает в 13 часов в библиотеку-филиал №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3). Участники поговорят о толерантности, свободе совести, ксенофобии и др.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов начнется познавательная прогулка "Четыре лапы и хвостик". Ребята познакомятся с говорящими животными, живущими в книгах "Простоквашино", "Лапы вверх" и др.

В 15 часов Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей на спектакль "Бременские музыканты".

Танцевальная ретропрограмма для среднего и старшего возраста приглашает горожан в 16 часов на Цветной бульвар.

Интерактивно-познавательная программа "Радуга дружбы" откроется в 17 часов в сквере Болгаро-Советской дружбы (ул. Ямская, 96), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен