• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты благоустройства Тюмени исследуют на безбарьерность

Общество, 17:43 20 мая 2015

Все проекты по благоустройству Тюмени будут проходить экспертизу на безбарьерность. Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

"С начала 2015 года представители общества инвалидов, общества слепых, глухих участвуют в межведомственных комиссиях при оценке проектной документации по благоустройству, в том числе в случаях, когда подаются заявления о переводе жилых помещений в нежилые. Это негосударственный контроль, и практика показывает его положительные результаты", - отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что представители общества инвалидов будут участвовать и в определении участков дворовых территорий, на которых можно оставлять для хранения инвалидные коляски. "Такие вопросы обсуждаются на собрании собственников и не всегда с первого раза удается их решить", - пояснил он.

Что касается обеспечения безбарьерной среды в городе, Максим Афанасьев отметил, что около 60% светофоров в городе будут обеспечены звуковым сопровождением, в 2015 году работы по их установке завершатся на 20 перекрестках Тюмени.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен