• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Администрация Тюмени нашла лицо, перегородившее шлагбаумом улицу Советскую

Политика, 17:10 21 мая 2015

Хозяина шлагбаума на улице Советской, который вот уже несколько лет торпедирует все усилия городских властей упорядочить движение транспорта в центре Тюмени, установлен. Ему выписан штраф. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Лариса Теплоухова, отвечая на вопрос депутата городской думы Александра Лейса.

"Установка шлагбаума – это факт нарушения земельного законодательства", - отметил депутат.

Действительно, незаконный шлагбаум, перегораживающий ул. Советскую в самом центре города, создал большие проблемы жителям сразу нескольких улиц, собственникам и арендаторам делового центра "Альянс", руководству гостиницы "Нефтяник". Незаконное сооружение, по оценкам специалистов, нарушает права всех пользователей автомобильных дорог, жителей целого микрорайона, к которым в случае необходимости не смогут проехать ни скорая, ни пожарные.

"Давно разбираемся с этой проблемой. Лицо, установившее шлагбаум, установлено, ему выписан штраф", - заверила Лариса Теплоухова.

Превратностью российского законодательства назвал этот прецедент председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по градостроительству и земельным отношениям Валерий Фальков.

"Человек поставил этот шлагбаум, руководствуясь только своим представлением о должном. И за это можно отделаться только штрафом", - сказал он журналистам.

Улица Челюскинцев, которую пересекает Советская, связывает центр Тюмени с его заречной частью. Это наиболее узкое для проезда место в городе. Здесь практически всегда пробки. Из-за шлагбаума на улице Советской машины не могут уходить в сторону улицы Кирова и стоят практически до улицы Республики. А посетители делового центра периодически создают аварийную ситуацию, так как лишены возможности припарковать машину или просто развернуться.

Депутаты выразили пожелание администрации города не просто выявить лицо, учинившее это безобразие и оштрафовать его, но и найти возможности решить проблему радикально.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен