• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

"Сыны Сибири" не помогли сургутским футболистам

Спорт, 10:38 22 мая 2015

Со счетом 2:3 сургутский "Связьстроймонтаж" уступил молодежному составу "Иртыша" из Омска в домашней встрече первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.

Матч прошел при сильном ветре, который сносил скамейки для запасных, а все пять мячей побывали в воротах после стандартных положений. Впервые в истории сугутского футбола на стадионе были фанаты. Поклонники "ССМ" назвались "Сынами Сибири".

К перерыву со счетом 3:1 вели гости. Сначала после углового мяч в свои ворота переправил игрок местной дружины Евгений Жуйков. Затем штрафные удары помогли отличиться омичам Сергею Иванову и Никите Мельникову и сургутянину Роману Денисову. За четыре минуты до завершения матча после углового Сергей Пумполев сократил отставание до минимума. На большее у хозяев не осталось времени.

На первом месте в зоне "Урал и Западная Сибирь" остались дублеры "Тюмени" (13 очков). Далее в турнирной таблице расположились "Металлурга" из Аши (12) и омичи (11). Тобольской "Тобол" (5) пятый, а сургутяне (3) – восьмые.