• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Долгострой на улице Тихой – Просторной в Тюмени ввели в эксплуатацию

Экономика, 12:05 22 мая 2015

Многоквартирный дом ГП-3 на ул. Тихой - Просторной в Тюмени введен в эксплуатацию.

Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, получить в собственность квартиры смогут более 200 граждан, принимавших участие в его строительстве.  

Напомним, возведением объекта занималось ЗАО "Тюменский строитель". Компания вела строительство комплекса жилых домов по ул.Тихая - Просторная в Тюмени. В 2012 году были введены в эксплуатацию два первых дома, строительство которых шло с нарушением графика.

Очередной жилой дом ГП-3, строительство которого было начато в 2009 году, не стал исключением: в процессе строительства застройщик неоднократно переносил предусмотренный договорами участия в долевом строительстве срок ввода жилого дома в эксплуатацию.

Вопросы, связанные со строительством дома, неоднократно обсуждалась на совещаниях в Главном управлении строительства Тюменской области и областной прокуратуре.

Застройщику было оказано содействие в оформлении прав на земельный участок и подключении объекта к инженерным сетям газоснабжения. Ввод жилого дома в эксплуатацию находился на контроле Главного управления строительства Тюменской области.

2 апреля 2015 года арбитражный суд признал ЗАО "Тюменский строитель" банкротом, в отношении общества была введена процедура конкурсного производства. В связи с этим для оформления права собственности на жилые помещения участникам строительства придется пройти еще одну процедуру и подтвердить в судебном порядке свои права на приобретенные квартиры, как этого требует действующее законодательство о банкротстве.     

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен