• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский писатель стал первым гостем клуба любителей русской словесности

Общество, 12:38 22 мая 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете В областной библиотеке для слепых появятся аудиокниги тюменских авторов

Клубов любителей русской словесности должно быть больше. Это место, где люди могут встретиться, поговорить, обсудить прочитанные книги. Это хорошая практика, как и то, что книги стали передавать в больницы, целую машину изданий отправили в Крым.

Об этом заявил член Союза писателей России, Союза журналистов России, депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов, который принял участие в открытии клуба любителей русской словесности в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых.

Первое заседание клуба посвятили знакомству с творчеством гостя. Сергей Козлов рассказал о недавно вышедшей книге "Мытарь. Порог сердца", современной русской литературе и прочитал свои стихи.

Накануне встречи в библиотеке прошли заседания с чтением вслух нескольких произведений Сергея Козлова. Посетители услышали повести "Самый неизвестный солдат", "Мальчик без шпаги", "Кладбищенский пес Лелик", а "Бекар" сотрудники библиотеки издали со шрифтом Брайля.

Также посетители и работники библиотеки попросили депутата посодействовать озвучиванию книг и изданию их в аудиоформате. В завершение встречи участники клуба задали вопросы Сергею Козлову, больше всего их интересовала политика и воспитание современной молодежи.

"Я надеюсь, что русский народ будет чаще обращаться к книгам, а для этого они должны быть доступными. В царские времена в России специально выпускали недорогую литературу, это необходимо и теперь – у каждого читателя должна быть своя книга", - отметил Сергей Козлов.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен