• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


VI спартакиаду студенческих отрядов Тюменской области примет "Строймаш"

Спорт, 14:05 22 мая 2015

VI спартакиада студенческих отрядов Тюменской области откроется в Тюмени на площадке СК "Строймаш" 23 мая в 9 часов. В мероприятии примут участие около 400 представителей образовательных организаций, являющиеся участниками движения 16 студенческих отрядов Тюменской области.    

Молодые, инициативные и позитивные ребята из отрядов ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ и ТюмГАУСЗ смогут проверить себя на прочность, проявить себя, стать дружной и сплоченной командой.

Спартакиада пройдет по 11 видам спорта: шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, армспорт, волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, с 2015 года добавились такие виды спорта как стритбол, мас-рестлинг и ГТО (исключены из программы – черлидинг, легкая атлетика и настольный теннис).

Традиционно отряды работают по восьми направлениям - строительное, педагогическое, сервисное, медицинское, транспортное, сельскохозяйственное, отряды электроэнергетиков и проводников. 

Отметим, что этот год является юбилейным для студенческих отрядов – отмечается 50-летие движения. Количество участников отрядов расширяется и крепнет, ребята продолжают участвовать в реализации множества проектов.

Закрытие спартакиады и награждение начнется 24 мая в 12 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен