• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рособрнадзор запретил некоторым вузам принимать абитуриентов

Общество, 14:38 22 мая 2015

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в несколько столичных вузов, в том числе в Останкинский институт телевидения и радиовещания, сообщает пресс-служба ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела в мае проверки исполнения ранее выданных московским частным вузам предписаний. В связи с неустранением нарушений запрещен прием обучающихся в несколько образовательных организаций.

В черный список попали Останкинский институт телевидения и радиовещания, Высшая школа психологии, Институт коммерции и права, Московская высшая школа экономики - финансовый институт, Русский институт управления им. В. П. Чернова, Институт менеджмента экономики и инновации, Институт психологии и педагогики, Институт коммуникативных технологий, Институт практической психологии и психоанализа, а также Академия МНЭПУ в части филиала в Орехово-Зуево.

Рособрнадзор сообщает, что основными неустраненными нарушениями, которые были зафиксированы во время проверки, стали ведение образовательной деятельности по адресам, не указанным в лицензии, отсутствие специально оборудованных кабинетов (лингафонный, учебный зал заседания суда и др.), отсутствие организованного питания студентов, нарушения по организации охраны здоровья обучающихся, несоответствие договора на оказание платных услуг требованиям законодательства, а также несоответствие преподавателей требованиям государственных образовательных стандартов.

Ведомство напоминает, что данная превентивная мера не ограничивает образовательную деятельность и вузы продолжают вести образовательный процесс, передает "Росбалт".

В декабре 2014 года Рособрнадзор запретил набор студентов семи столичным и пяти региональным вузам. Среди них были Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт ТУРО, Институт государственного управления, права и инновационных технологий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен