• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают на фестиваль "Надежда Европы"

Общество, 15:43 22 мая 2015

Концертные и конкурсные программы, спектакли и встречи ждут горожан в библиотеках Тюмени 23 и 24 мая.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, 23 мая в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) состоится отчетный концерт коллективов Центра "Этнос" "Мы - наследники Победы". Начало – в 10 часов.

Игровая театрализованно-развлекательная программа с народными играми для детей младшего школьного возраста "Здравствуй, лето!" состоится в Доме культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а), начало - в 10 часов.

В Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) пройдет фестиваль "Надежда Европы". Открытие - в 10 часов.

В 11 часов Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашает на показ спектакль "Репка" детей от 2 до 5 лет.

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 15 часов откроется отчетный концерт учащихся "Зазеркалье". В концерте примут участие воспитанники всех направлений и возрастов: от самых маленьких до выпускников центра. В программе: выступления вокальных коллективов, танцевальных, театральной и цирковых студий. В фойе гостей встретят веселые аниматоры, которые пригласят всех желающих попасть в загадочный мир зазеркалья. В фойе Центра культуры также будут выставлены работы учащихся творческой мастерской "Перспектива".

Спектакль "Шесть блюд из одной курицы" начнется в Молодежном театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 18 часов. Авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки, автора сценариев более чем 25 фильмов, среди которых "Каникулы у моря" и "Три полуграции".

24 мая в сквере Пограничников (ул. Пограничников, 1) состоится Открытий региональный конкурс военно-патриотической и пограничной песни. Начало регистрации - в 9 часов, конкурсных выступлений - в 10 часов. В конкурсе принимают участие дети, молодежь и взрослые. Участникам предстоит выступить в номинациях: "Авторы-исполнители", "Исполнители песен", "Вокальные ансамбли" и "Вокально-инструментальные ансамбли".

В 11 часов – начало показа спектакля "Умная собачка Соня" в Молодежном театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а).

В Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) в 12 часов юные писатели детской авторской студии "Верешок" и любители словесности соберутся на очередное заседание под названием "Победный май".

В 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) на абонементе "Подросток" для учащихся среднего школьного возраста состоится библиотечный урок "Мудрых книг хранитель вечный. Библиотеки мира".

На спектакль "Шесть блюд из одной курицы" приглашает горожан Молодежный театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен