• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: малый бизнес продемонстрировал стабильность и даже некоторый рост

Экономика, 17:43 22 мая 2015

Стабильность и даже некоторый рост продемонстрировал малый бизнес Тюменской области в первом квартале 2015 года.

Этот факт отметил председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Опора России", член президиума совета по предпринимательству при губернаторе Тюменской области Эдуард Омаров, который выступил на встрече депутатов Тюменской областной думы с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений, посвященной вопросам обеспечения социально-экономической стабильности в регионе.

По словам Эдуарда Омарова, на самом деле точек роста для развития предпринимательства значительно больше, чем проблем, связанных с этим.

"В Тюменской области мы ввели ряд инноваций, которые работают по всей стране, - инвестиционное агентство, департамент господдержки предпринимательства. Но практически нигде нет институтов, которые отвечают за развитие предпринимательства. Все руководители понимают, что это две разные стратегии, две разные группы компетенции. Наши предложения по этому вопросу услышали и, возможно, что такой институт появится в масштабах страны", - сообщил он.

Тюменская область, отметил Эдуард Омаров, при поддержке губернатора превращается во всероссийский центр развития молодежного предпринимательства.
"Мы ежегодно проводим съезд молодых предпринимателей со всей России, приезжают к нам и из-за рубежа. В этом году съезд пройдет в третий раз", - рассказал он.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен