• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Женщины-пожарные посоревнуются в Тобольске

Спорт, 08:55 23 мая 2015

Семь команд из Уральского Федерального округа, а также сборные Омска, Башкирии, Томска и Удмуртии примут участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту "Мемориал Михаила Федорова". Турнир пройдет в Тобольске 4 и 5 июня.

Впервые наравне с мужчинами будут выполнять сложные упражнения женщины. Зрелищность июньским стартам придаст соперничество сильнейших команд: сборной Челябинской и Свердловской областей и Ханты-Мансийска. Челябинская дружина выиграла зимний чемпионат России. А в состав команд Свердловской области и Ханты-Мансийска входят члены сборной России, неоднократные чемпионы мира и Европы.

Торжественное открытие "Мемориала Михаила Федорова" состоится 4 июня на стадионе "Тобол". Огнеборцы пройдут полосу препятствий. На стометровом отрезке необходимо будет преодолеть бум (бревно), щит, имитирующий забор, а также узлы гидрораздачи. 5 июня на базе "Тобольск-Нефтехима" бойцы будут подниматься по штурмовой лестнице на 4 этаж макета дома. Причем с лестницей на плече спортсмен-пожарный обязан пробежать расстояние от 25 до 35 м.

Напомним, спасательный спорт прижился в Тюменской области благодаря энтузиазму Михаила Федорова - главного тренера сборной региона, трагически погибшего в автокатастрофе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен