• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: управленцев среднего звена нужно учить клиентоориентированности

Губернатор, 09:40 23 мая 2015

Обучение по вопросу повышения клиентоориентированности и качества оказываемых услуг должны пройти сотрудники территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании совета по улучшению инвестиционного климата.

По словам главы региона, многие предприниматели и инвесторы недовольны откровенно хамским отношением федеральных органов власти, особенно это касается управленцев среднего звена.

"Нужно понимать, что в таких случаях решаются вопросы капитальных вложений и создания большого числа рабочих мест, и к этому нужно относиться серьезно, иначе ничего не достигнем. Именно здесь возникают точки напряжения, конфликты, а мнение недовольных предпринимателей и формирует оценку инвестиционной привлекательности региона в национальном рейтинге. И мне бы не хотелось получить в нем оценку ниже средней из-за  одного сотрудника федеральных структур", - подчеркнул Владимир Якушев.

Он добавил, что специалисты всех территориальных органов федеральной власти и ресурсоснабжающих организаций должны пройти обучение на местах или при правительстве области в течение 2015 года. "В противном случае я буду жестко реагировать", - пообещал Владимир Якушев.

Желание присоединиться к обучению высказали и предприниматели. "Жизнь не стоит на месте, меняются требования, законы, нормы, и нам нужно быть в курсе и изменениям соответствовать", - отметил директор "Глобал Инвест" Александр Кильтау. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен