• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский картофель популярен на мировом рынке

Экономика, 12:11 23 мая 2015

Тюменская агрофирма КРиММ заключила договоры на поставку семян с крупнейшими в мире производителями картофеля фри и чипсов.

По словам, "Речь идет о производителях картофеля-фри "Белая дача" и Farmpotatoes, а также компании "Фрито Лэй", которая выпускает чипсы Лэйс. Сейчас не самое благополучное время для производителей семян, потому что покупательская способность по сравнению спрошлым годом снизилась. Поэтому особую роль начинают играть взаимоотношения с крупными компаниями, которые обладают международными брэндами", - отметил генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

На поставку семян для картофеля-фри заключен договор до 2017 года. В соответствие с ним КРиММ будет поставлять по 5 тыс. т семян. Договор с производителями чипсов заключен до 2019 года. Картофелеводы планируют выйти на объемы поставки по нему более 7 тыс. т. "Надо сказать, что в обоих компаниях существует очень высокий стандарт качества. Мы ему соответствуем", - подчеркнул генеральный директор агрофирмы КРиММ.

Сейчас в КРиММе заканчивают шестую очередь овощехранилища на 4,5 тыс. т, потом сразу приступят к седьмой. Все это позволит агрофирме получить помещения для хранения 13,5 тыс. т продукции. В ближайшее время овощеводы ждут поступления холодильного оборудования из Голландии.

Несмотря на некоторое падение спроса, снижать темпы производства здесь не намерены. "Географию поставок мы не просто сохраним, а увеличим. Помимо нашего региона и Уральского федерального округа – это Астрахань, Белгород, Санкт-Петербург, Волгоград, также восточное направление вплоть до Сахалина", - отметил Геннадий Рязанов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен