• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы сделали суперкары из "Жигулей" и "Москвича"

Общество, 19:59 24 мая 2015

Суперкары на базе автомобилей ВАЗ-2102 и Москвич-400 создали тюменские умельцы.

Золотистая "двойка" посажена на широкие колеса и оснащена двухлитровым двигателем от Nissan Silvia, срощенным с родной "жигулевской" коробкой передач. Доработана подвеска, увеличена колея задних и передних колес. Сами колеса самодельные: из двух дисков сварили один, поэтому они такие широкие. В ближайших планах создателей - установить в автомобиле хорошую музыку, так как это все-таки шоу-кар, и доработать электрику.

Если золотистый пикап хоть как-то напоминает вазовскую "классику", то в зеленом Hot-Rod разглядеть "Москвич-400" 1954 года выпуска практически невозможно. От старого автомобиля осталась лишь покатая крыша. Двери, крылья молодые мастера гнули сами из листов железа.

Тюменский Hot-Rod построен на базе сразу нескольких автомобилей - рама от УАЗ-452, задний мост от "Соболя", передняя балка от "Газели" со ступицами от "Соболя". Есть также детали от "Мерседеса", "Тойоты", рычаги самодельные, много других оригинальных деталей. 

"Своими автомобилями мы пытаемся развивать в Тюмени культуру восстановления и создания оригинальных машин. Я уверен, что в старых машинах есть душа, что-то свое, что в корне отличает их современных автомобилей", - отметил автолюбитель Иван Гренц.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен