• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль русской культуры начинается в Тюмени

Общество, 11:06 24 мая 2015

Тысячи тюменцев и гостей областного центра собрались на стадионе "Геолог" в ожидании открытия первого областного фестиваля русской культуры "День славянской письменности".

На площади перед стадионом для гостей фестиваля открыты презентации, которые подготовили все города и районы Тюменской области. Выступления творческих коллективов, блюда русской кухни, красочные сувениры пользуются большой популярностью. С большим интересом осмотрел презентации муниципалитетов губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы привезли в Тюмень своих лучших артистов, а также изделия народных промыслов. Будем торговать медом и вареньем, хлебом и картинами", - рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" глава администрации Голышмановского района Александр Желтоухов. По его словам, в районе немало талантливых самодеятельных творческих коллективов и исполнителей.

"Все жители района любят наш народный хор "Сударушки", ансамбль народных инструментов, духовой оркестр. Мы гордимся своим самодеятельным драматическим театром. Голышмановский народ любит культуру. Все концерты и спектакли проходят при переполненных залах", - отметил глава районной администрации.

По мнению Александра Желтоухова, уже в самом начале первого областного фестиваля русской культуры можно быть уверенным, что праздник будет веселым и красивым. "Такие фестивали нужно проводить ежегодно. Это должно стать еще одной доброй тюменской традицией", - уверен он.

Торжественная церемония открытия первого Тюменского областного фестиваля русской культуры начнется на стадионе "Геолог" в 12 часов. Фестиваль откроет глава региона Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен