• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поздравил жителей области с Днем славянской письменности и культуры

Губернатор, 09:00 24 мая 2015

Помнить о великом просветительском подвиге святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создателей славянской азбуки, важно помнить каждому. Это событие стало одним из ключевых для формирования великого языка и богатых духовных традиций.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей области с Днем славянской письменности и культуры.

По словам главы региона, особое значение эта дата приобретает в Год литературы и год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"24 мая в Тюменской области впервые пройдет фестиваль русской культуры, где будут представлены обычаи, обряды и особенности быта и национальной кухни, народных промыслов и ремесел муниципальных образований нашего региона. Форум еще раз покажет, как из поколения в поколение передавались не только литературные и художественные сокровища, но и любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, семейные ценности, гордость за Отечество. Уверен, жители Тюменской области и дальше будут трепетно хранить это богатство, оберегать культурные традиции нашего народа и его историю", - подчеркнул Владимир Якушев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен