• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижнем Тагиле упаковки хлеба подписывают матом

Общество, 18:07 24 мая 2015

В Нижнем Тагиле Свердловской области партия пшеничного хлеба оказалась промаркирована этикеткам с нецензурными словами. Производители считают, что предприятие подверглось хакерской атаке конкурентов, пишет Российская газета.

По сообщениям городских СМИ, провокацию обнаружили в Нижнетагильском противотуберкулезном диспансере №3. Сотрудница сфотографировала этикетку пшеничного хлеба, в составе которого содержались явно несъедобные ингредиенты, названия которых относятся к ненормативной лексике. "Что это? Вседозволенность? Сегодня это на этикетке, завтра в хлебе?", - возмутилась женщина на странице в соцсети.

Как сообщили на самом предприятии, поступивший в диспансер пшеничный хлеб в специальной упаковке производится для учреждений соцсферы и мог попасть не только в больницы, но и в детские сады. Школы Нижнего Тагила пекарня не обслуживает.

Руководство пекарни уже отреагировало на ситуацию, в частности, сообщается, что "нецензурный состав" хлеба мог стать результатом хакерской атаки конкурентов.

По факту диверсии проводится собственное расследование, по результатам которого будет подготовлено заявление в правоохранительные органы. Однако сообщить что-либо конкретное о его предварительных выводах в пекарне затруднились и попросили перезвонить на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен