• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Футболисты из Югорска близки к финалу чемпионата страны

Спорт, 10:43 25 мая 2015

Команда "Газпром-Югра" из Югорска была сильнее новосибирского "Сибиряка" (9:1) во втором полуфинальном матче чемпионата страны по мини-футболу.

Хозяева уверенно одолели оппонентов, еще на шаг приблизившись к медалям турнира. Дубли у них оформили Иван Сигнев и Марсенио, а по голу у северян на счету Даниила Давыдова, Александра Копейкина, Ивана Чишкалы и Робиньо.

Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу югорчан. Выйти в финал они могут 25 мая, если удачно сыграют в Новосибирске.

Такой же счет в противостоянии подмосковного "Динамо" и "Тюмени". Во втором матче динамовцы взяли верх – 6:4. К перерыву хозяева были впереди – 4:1. К тому же еще в первом тайме у сибиряков удалили Ивана Милованова, а Николай Переверзев из-за повреждения не выходил на площадку во второй части игры.

Большую часть второго тайма тюменцы провели без вратаря, но настигнуть хозяев не сумели. Голы у  проигравших забили Андрей Батырев, Иван Лобков, Артем Антошкин и Сергей Чухрий.