• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: русская культура живет и развивается

Губернатор, 11:05 25 мая 2015

Первый областной фестиваль русской культуры в Тюмени удался. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Фестиваль получился. Мы переживали за погоду, но и она не подвела. В обширной и интересной творческой и развлекательной программе тюменцы и гости города могли выбрать развлечения на любой вкус - от концерта до лапты и "Веселых стартов". Фестиваль русской культуры в Тюмени должен стать ежегодным. Думаю, со мной согласятся все участники и гости праздника", - сказал губернатор.

По мнению Владимира Якушева, фестиваль помогает людям вспомнить о своих корнях. "Мы все - заложники новых технологий, но при этом необходимо помнить о предках, о культуре своего народа. Нужно возвращаться к ним. Думаю, фестиваль будет способствовать возрождению многих добрых традиций в наших семьях. Очень важно, что на таких праздниках люди учатся по-доброму относиться друг к другу. Русская культура в Тюменской области жива", - подчеркнул глава региона.

Напомним, первый региональный фестиваль русской культуры состоялся на стадионе "Геолог" в Тюмени 25 мая. Все муниципалитеты Тюменской области представили изделия народных промыслов и выступления творческих коллективах. На стадионе выступил двухтысячный сводный хор.

Затем состоялся концерт с участием коллектива фестивальной программы "Песни России" народной артистки РФ Надежды Бабкиной.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен