• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Против футболистов "Динамо" сыграли тюменские резервисты

Спорт, 09:54 26 мая 2015

Со счетом 3:8 "Тюмень" проиграла подмосковному "Динамо" в домашней встрече 1/2 финала чемпионата России по мини-футболу.

Хозяева в столь ответственном матче появились на площадке в обновленном составе. Из-за дисквалификации не смог сыграть Иван Милованов. Не помогли команде и травмированные Андрей Батырев, Сергей Абрамович и Николай Переверзев. Зато солидную игровую практику получили резервисты из коллектива "Ишим-Тюмень-2", которые в этом сезоне завоевали бронзовые медали Высшей лиги первенства страны. Один из них – 20-летний Егор Кузьмин – дебютировал в Суперлиге, проведя всего одну тренировку с главной командой города.

Первые минуты молодежный состав тюменцев атаковал опытнейших гостей. Динамовцы пришли в себя только на 10-й минуте, на которой счет открыл Фернандиньо. Бразилец в итоге оформил хет-трик. Дубль сделал испанец Фернандао. Ещепо разу местных болельщиков огорчили Анатолий Бадретдинов, Ромуло и Густаво. У хозяев голами отметились Иван Лобков, Денис Неведров и Александр Марфенко.

В финале чемпионате динамовцы сыграют с клубом "Газпром-Югра" из Югорска, который в трех матчах разобрался с "Сибиряком". В последней встрече северяне в  Новосибирске взял верх со счетом 5:1. Дважды в их составе отличился игрок сборной России Эдер Лима. Еще по голу забили его одноклубники Катата, Даниил Давыдов и Владислав Шаяхметов.

"Сибиряк" и "Тюмень" оспорят бронзовые медали. Первые матчи решающего раунда чемпионата страны состоятся 2 июня.