• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Литературные скамейки оценила тюменская молодежь

Общество, 16:38 26 мая 2015
Далее в сюжете Институт культуры покажет особенное кино

Скамейки-книгообменники пользуются популярностью у горожан и гостей областной столицы - фотографии с литературными скамьями уже гуляют по социальным сетям.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в пресс-службе областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева.

Металлические скамейки с отсеком для книг в форме увесистого тома – еще одна часть проекта "Читай везде!", который ТОНБ им. Д.И. Менделеева реализует совместно с департаментом культуры Тюменской области.

Необычные арт-объекты с прикладной функцией можно увидеть и оценить на Цветном бульваре, на набережной, в Комсомольском сквере и у областной библиотеки.

"Удачное расположение литературной скамьи – рядом остановка, пока ждешь свою маршрутку, можешь скоротать время за чтением. Необычное место для знакомств, как в старых фильмах. Мы уже нашли для себя пару интересных книг. Сюда хочется вернуться", - отметили девушки из федерации уличного танца "Мафия", которых корреспондент "Тюменской линии" встретила около библиотеки за интеллектуальным времяпрепровождением.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен