• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские артисты активно участвуют в посевной

Общество, 11:22 30 мая 2015

Традицию выступлений самодеятельных артистов на полевых станах во время посевной и уборочной возродили работники культуры Голышмановского района. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" рассказал глава районной администрации Александр Желтоухов.

"У нас в районе немало талантливых самодеятельных творческих коллективов и исполнителей. Все жители любят наш народный хор "Сударушки", ансамбль народных инструментов, духовой оркестр. Голышмановский народ ценит культуру", - отметил Александр Желтоухов.

По словам главы районной администрации, в Голышманово реконструирован районный дом культуры. "Наш дом культуры полностью отвечает современным требованиям и готов принимать артистов любого уровня. В зале установлено современное звуковое и осветительное оборудование. Для творческих коллективов приобретены новые костюмы и инструменты", - рассказал он.

Александр Желтоухов добавил, что в период посевной и уборочной кампаний самодеятельные артисты и работники культуры выезжают в поле и выступают перед крестьянами. "Эта традиция советских времен вновь стала актуальной. У нас есть три передвижных установки, которые по графику выезжают в деревни, где нет своих клубов, а в страду - на полевые станы", - рассказал глава администрации Голышмановского района.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен